Pagamento por fatura, dá para acresentar saldo o telemovel?

Pagamento por fatura, dá para acresentar saldo o telemovel?

Principiante DanielPenedono
Principiante

Pagamento por fatura, dá para acresentar saldo o telemovel?

Boas pessoal, queria saber de uma coisa, eu aderi a um tarifário que pago por fatura e queria saber se eu carregar normalmente o telemovel apenas com o numero vai acrescentar dinheiro no meu saldo 

 

Outra questão, eu vou para fora do pais eu tenho 200 mb de net 200 min voz e 200 sms´s e queria saber caso ultrupasse o limite se me vão cobrar no saldo do meu telemovel ou na proxima fatura

 

Cumprimentos

1 RESPOSTA
Highlighted
Contribuinte Sénior mistikman11
Contribuinte Sénior

Re: Pagamento por fatura, dá para acresentar saldo o telemovel?

sim podes carregar um minimo 7.50€ ficando no saldo recarga. quando excederes o plafound de comunicaçoes para o estrangueiro e a partir dai para nao cobrado ser em factura basta ligares para o 1696 e pedes para te desactivarem o saldo extramensalidade para 0€ para que as comunicaçoes com custo passem a ser cobradas pleo teu saldo recarga.

cumps